В чемпионате Молодежной хоккейной лиги ХК "Рига" в Пиньки со счетом 2:5 уступил "Амурским Тиграм" из Хабаровска. Третий период изобиловал удалениям, а в конце матча случилась драка между Мартыньшем Дзиеркалсом и Рамисом Сулеймановым.

"Тигры" открыли счет на 6-й минуте, а основные события в матче развернулись в третьем периоде. На 46-й минуте Эдгар Аугсткалнс выдежал гроссмейстерскую паузу и бросил в угол — 1:1.

Ничья держалась до 57-й минуты, хотя до того команды постоянно играли в неравных составах. А потом хабаровчане с интервалом в минуту в большинстве дважды поразили ворота Митенса и повели 3:1.

За две минуты до конца основаного времени "Рига" сняла вратаря, пропустила четвертую шайбу, но продолжала играть без голкипера. Через 28 секунд Линард Мазурс-Маго сократил отставание до "-2", а за 12 секунд до сирены Шабуров забросил в пустую "рамку" — 5:2 в пользу "Амурских Тигров".

В самой концовке матча Дзиеркалс нанес травму колена одному из игроков "тигров", сразу после чего у него завязалась драка с Сулеймановым. Игрока рижан судьи наказали штрафом 5+20 минут, хабаровчанину выписали 2+5+20 минут.

В сумме команды набрали по 47 штрафных минут, по броскам "Рига" в 2 раза превзошла гостей (45 против 22), но на результате это не сказалось. У "Риги" прервалась шестиматчевая победная серия.

В 52-х матчах МХЛ "Рига" набрала 74 очка и занимает 5-е место в Дивизионе Северо-Запад. У "Амурских Тигров" — 46 очков и предпоследнее, 9-е место в Дивизионе Центр (на два очка больше имеют "Сахалинские Акулы").

Это был последний домашний матч рижан в чемпионате МХЛ, остальные 4 они проведут на выезде. Ближайший состоится 14 февраля в Москве против "Красной Армии", последний — 25 февраля против "Беркутов Кубани".