В чемпионате Молодежной хоккейной лиги ХК "Рига" со счетом 5:4 выиграл в Москве у "Красной Армии" — финалиста МХЛ прошлого сезона. В последних восьми матчах рижане одержали семь побед и занимают четвертое место в своем дивизионе.

В матче против "Красной Армии" рижане открыли счет на 5-й минуте: большинство реализовал Гатис Спруктс. На 23-й минуте Кирилл Галоха также в большинстве упрочил перевес, но фарм-клуб ЦСКА отыгрался на 2:2.

На 42-й минуте рижане вновь использовали численный перевес (Спруктс), через минуту и 11 секунд Линардс Мазурс-Маго забросил четвертую шайбу, а еще через две минуты Рудольф Масловскис довел счет до 5:2 в пользу "Риги". Две шайбы москвичи отыграли, но от поражения не ушли — 4:5. Вратарь "Риги" Гринфогелс сделал 24 сэйва (у рижан — 22 броска).

В 55 матчах чемпионата МХЛ фарм-клуб рижского "Динамо" набрал 73 очка и занимает 4-е место в Дивизионе Северо-Запад. У "Красной Армии" — 83 очка после 50-ти игр и 5-е место в Дивизионе Центр.

До конца регулярного турнира рижанам осталось три гостевых матча. Ближайший состоится 16 февраля в Москве против "Спартака".