Foto: Reuters/Scanpix

Нападающий сборной Латвии Артем Руднев ищет варианты продолжения карьеры и его новой командой может стать самый веселый клуб Германии

По окончании сезона-2015/16 контракт Руднева с "Гамбургом" истекает. Учитывая тот факт, что наставник клуба Бруно Лаббадиа не видит латвийского футболиста в составе, надеяться на продление соглашения не приходится. И вот агент Руднева Ален Аугустинчич начал переговоры с другим клубом из Гамбурга — "Санкт-Паули", который выступает во второй бундеслиге. Об этом пишет Bild.

Недавно Руднев вернулся на поле и провел несколько матчей за дублеров "Гамбурга", которые выступают в четвертом по силе дивизионе чемпионата Германии. Принял Артем участие и в последнем матче национальной сборной в Белфасте против Северной Ирландии. Вполне возможно, что Руднев может оказаться в аренде у "Санкт-Паули" уже после Нового года, во время зимнего трансферного окна.

Стоит отметить, что польские СМИ недавно анонсировали возвращение Руднева в "Лех", откуда он и перешел в "Гамбург" три года назад. Однако сам футболист склоняется к тому, чтобы остаться в Гамбурге.

"Санкт-Паули" в настоящий момент после 16 туров занимает во второй бундеслиге третье место. По итогам сезона-2015/16 две лучших команды переходят в элиту немецкого футбола напрямую, а третья лучшая играет переходные матчи с третьей худшей командой бундеслиги.

Клуб, неофициальным символом которого является пиратский флаг "Веселый Роджер", отвергает любое проявление национализма и дискриминации. Болельщиками "пиратов" являются панки, рокеры, анархисты, коммунисты, гомосексуалисты и все прочие, кто активно поддерживает идеологию левых.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!