Сегодня в южноафриканском Дурбане стартовал заключительный этап Мировой серии по пляжному волейболу. Волею жребия в одну группу попали оба латвийских дуэта — Александр Самойлов/Янис Шмединьш и Мартыньш Плявиньш/Александр Соловей.

Очным матчем они и открыли турнир. Встреча продолжалась 40 минут и завершилась победой в двух сетах (21-15, 21-16) сеяных третьими в Дурбане Самойлова и Шмединьша. Во втором сете у Плявиньша и Соловья (14-й номер посева) поначалу был шанс сыграть успешно (они повели 4-1), но в дальнейшем сыгранность ведущей латвийской пары дала о себе знать.

Соперниками латвийских "пляжников" в группе С являются швейцарцы Ковач и Кислинг (19-й номер посева), а также поляки Попек и Пелка (30-й).