На третьем этапе Кубка мира по санному спорту в канадском Уистлере Оскар Гудрамович и Петерис Калныньш заняли 4-е место в зачете экипажей.

Из-за снегопадов в США и Канаде этап в Уистлере столкнулся с серьезными транспортными проблемами. В итоге соревнования в Кубке Наций были отменены, тренировки прошли в день стартов, а вместо двух заездов участники провели по одной попытке. Кроме того, была отменена эстафета.

На третьем этапе Кубка мира подряд латвийские саночники вновь оказались рядом с призерами, но снова не попали на подиуме. В этом сезоне пока у них нет ни одного призового места.

На санях-двойках победили немцы Тони Эгерт и Саша Бенекен, вторыми стали немцы Тобиас Вендль / Тобиас Арльт (+0,028 сек), третьими — Петер Пенц / Георг Фишлер (+0,100 сек). Занявшие 4-е место Гудрамович и Калныньш победителям проиграли 0,175 секунды, а от подиума их отделили 0,075 секунды. Андрис и Юриц Шицы замкнули десятку с отставанием от Эгерта и Бенкена в 0,322 секунды.

В зачете Кубка мира лидирует экипаж Эгерт / Бенекен (400 очков), вторые — Вендль / Арльт (282), третьи — Робин Йоханнес Гиике / Давид Гамм (275), пяте — братья Шицс (206), девятые — Гудрамович / Калныньш (159).

У женщин в Уистлере победила канадка Алекс Гоуг, вторая — немка Натали Гайзенбергер (+0,052 сек), третья — немка Татьяна Хюфнер (+0,054). Элина Цауце из Латвии показала десятый результат (+0,275), Улла Зирне — 15-й (+0,476).

В Кубке мира лидируют Хюфнер и Гайзенбергер — по 310 очков, третья — немка Дайяна Эйтбергер (264), 11-я — Цауце (144), 13-я — Зирне (116).

У мужчин победителем стал канадец Такер Уэст, второй — Вольфганг Киндл (+0,044 сек), третий — немец Лангенхан (+0,134). Инарс Кивлениекс был 13-м (+0,306), Рикс Кристенс Розитис — 18-м (+0,542).

В кубке мира лидирует немец Феликс Лох (260 очков), который в Уистлере замкнул шестерку. Второй — немец Йоханнес Людвиг (255), на этом этапе ставший седьмым. Третий — Киндл (251), 15-й — Кивлениекс (116).

Четвертый этап пройдет в американском Парк-Сити (16-18 декабря), остальные — после Нового года. Шестой этап (14-15 января) примет Сигулда, а чемпионат мира — австрийский Иглс (27-29 января).