Foto: AFP/Scanpix

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова (WTA, 92) не сумела пробиться в основную сетку турнира серии WTA Premier Mandatory в американском Индиан-Уэллсе.

В решающем матче квалификационного турнира Севастова встретилась с американкой Тэйлор Таунсенд. Несмотря на нынешнее 379-е место в мировом рейтинге, Таунсенд уже показала в Индиан-Уэллсе, что с ней необходимо считаться — в первом раунде она выбила из дальнейшей борьбы россиянку Евгению Родину (WTA, 104) — 6:2, 7:6 (7-1). К тому же стоило помнить: год назад 19-летняя американка входила в топ-100.

У Севастовой Таунсенд выиграла в трех сетах — 6:2, 5:7, 6:2, использовав проблемы на подаче латвийки. Теперь американка в первом круге основной сетки встретится с соотечественницей Ваней Кинг, а в случае успеха дальше выйдет на пятую сеяную ракетку турнира Симону Халеп.

Что касается Анастасии, то в Индиан-Уэллсе ей придется ограничиться 20 рейтинговыми очками и гонораром в размере 3,5 тысячи долларов. Через неделю Анастасия попробует силы в более скромном турнире WTA 125 000 в Сан-Антонио, где стартует сразу в основной сетке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!