Сегодня московский "Спартак" провел первый матч раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов УЕФА, победитель которого сыграет в групповом турнире.

Спартаковцы принимали в "Лужниках" турецкий "Фенербахче" и добились непростой победы — 2:1.

На 59-й счет открыл бывший форвард турецкой команды Эммануэль Эменике. Спустя всего 6 минут "Фенербахче" удалось восстановить равновесие, а мяч в ворота Андрея Диканя отправил экс-игрок "Ливерпуля" Дирк Кюйт. Прошло еще четыре минуты и мощный выстрел Дмитрия Комбарова после навеса с углового застал врасплох вратаря турков Гюнока. Этот гол оказался последним и принес "Спартаку" победу в этой встрече — 2:1.

Киевское "Динамо" в Германии победило менхенгладбахскую "Борусскию" (3:1) и почти гарантировало выход в следующий раунд.