"Сан-Антонио Сперс" в составе с Дависом Бертансом продлил серию побед в регулярном чемпионате НБА до пяти матчей, обыграв на выезде "Лос-Анджелес Лейкерс".

"Сперс" выиграл первую четверть с разницей в 10 очков, однако на большой перерыв команды ушли при равном счете. В третьей четверти "шпоры" вновь были намного убедительнее своего соперника — 39:24. "Лейкерс" до последних секунд старались отыграться, сократив отставание до "-5" за 1.43 до конца основного времени, но традиционная тактика фолов в концовке им не помогла. В итоге матч завершился со счетом 116:107 в пользу "шпор".

Самыми результативными в составе победителей стали Ламаркус Олдридж и Кавай Леонард, набравшие по 23 очка. Леонард также сделал 12 подборов, оформив очередной дабл-дабл. Латвийский форвард "Сперс" Давис Бертанс провел на площадке около 7 минут, забросил один из двух трехочковых бросков и совершил один подбор.

В составе "Лейкерс" 24 очка набрал Лу Уильямс, 22 — в активе Ника Янга. Российский центровой Тимофей Мозгов за 13 минут игрового времени не сумел набрать ни одного очка

Эта победа стала для "Сан-Антонио" пятой подряд (всего в сезоне — 10 в 13 матчах) и продолжает удерживать третью строчку в Западной конференции. Еще одного достижения добился и главный тренер техасцев Грег Попович. Выигрыш в Лос-Анджелесе стал для него 1099-м в карьере. Это позволило 67-летнему специалисту обойти Ларри Брауна и выйти на седьмое место по количеству побед в регулярных чемпионатах за карьеру. Первую строчку здесь удерживает Дон Нельсон (1355 побед).