В центральном матче 31-го тура во втором по силе футбольном дивизионе чемпионата Англии (Championship) сегодня пересеклись пути бывшей и нынешней команды капитана сборной Латвии Каспара Горкша — "Куинс Парк Рейнджерс" и "Рединг".

В анонсе к игре, которая прошла в Лондоне на поле КПР, главными действующими лицами были выбраны именно Каспар Горкш и ирландский форвард Кевин Дойл. Первый с 2008 по 2011 гг. успешно цементировал оборону КПР, второй — с 2005 по 2009-й был главной звездой нападения "Рединга".

К слову, оба стали заметными фигурами матча. Ирландский форвард, например, сравнял счет на 20-й минуте матча. А вообще, игра получилась довольно жесткой — семь предупреждений и одно удаление, которое заработал как раз Горкш. Латвийский защитник получил красную карточку на 71-й минуте за грубую игру против Джуниора Хойлетта, но к тому времени "Рединг" уже вел 3:1. Эти два мяча гости забили в течение пары минут вскоре после начала второй половины матча (отличились Алекс Пирс и Гаретт МакКлири). И как футболисты КПР не старались переломить ход встречи за оставшиеся 20 минут, пробить оборону "роялс" еще раз у них больше не получилось.

"Рединг" набрал ровно 50 очков и по-прежнему держится в зоне плей-офф, замыкая шестерку сильнейших команд Championship. В активе КПР — 56 очков и третья строчка в турнирной таблице, лидируют "Лестер" (67) и "Барнли" (60).