Хоккейный клуб "Динамо" Рига провел первый контрольный матч в ходе предсезонной подготовки к восьмому чемпионату КХЛ. В Валмиере латвийский клуб принимал "Ладу" из Тольятти и добился победы 3:1 (2:0, 0:1, 1:0).

Счет рижане открыли на 17-й минуте: канадский легионер Сейго реализовал большинство. Спустя несколько секунд динамовцы еще раз получили численный перевес, и вновь добились успеха. Удвоил перевес американский нападающий Сестито.

Во втором периоде рижане дважды имели на одного игрока больше, но теперь поразить ворота тольяттинцев не удалось. Тогда как на 33-й минуте хоккеисты "Лады" провели удачную контратаку и сократили отставание до 1:2.

Окончательный счет был установлен в концовке встречи. "Лада" сменила вратаря на шестого полевого игрока, и пропустила в пустые ворота: один из ее игроков отправил шайбу в собственные ворота.

После матча команды провели серию буллитов. И в ней точнее оказались гости — 2:1. У рижан буллит реализовал немец Шютц.

Этот матч стал дебютным для финна Кари Хейккиля на посту главного тренера "Динамо". Его помощниками в новом сезоне будут генеральный менеждер клуба Нормундс Сейейс и Александр Ниживий, а за подготовку вратарей будет отвечать Юрис Клоданс.

Бывший наставник рижан Артис Аболс в предстоящем сезоне является помощником Сергея Светлова в "Ладе".

В межсезонье рижане проведут 9 контрольных матчей. Второй состоится 28 июля, в Валмиере против "Витязя".

Первый матч в чемпионате КХЛ "Динамо" предстоит 25 августа против "Ак Барса".