Фото: DELFI
С 27 по 30 ноября в рижском национальном Спортивном манеже (ул.Маскавас 160) проходит международный турнир по боксу Riga Open-2014. Турнир проводится в юбилейный, 65-й раз.

На Riga Open-2014 ожидался приезд боксеров из Литвы, Эстонии, России, Беларуси, Израиля, Польши, Швеции, Германии, Норвегии, Азербайджана, Армении, Ирландии, Великобритании и Финляндии.

В первый день турнира, 27 ноября, проходил тренерский семинар. На нем выступали президент ФБЛ доктор Нил Журавлев, вице-президент докторант Марис Лиепиньш и преподаватели академии спорта — профессор Леонид Чуприк, докторант Юрий Глазков.

Были обсуждены новые решения конгресса АИБА—2014 в Корее, изменения в правилах соревнований, актуальные проблемы в боксе. После семинара, состоялась презентация фирмы Adidas, с которой ФБЛ заключила договор о сотрудничестве.

Фото: DELFI
27 ноября прошли предварительные поединки, а днем позже состоялись бои за попадание в полуфинал Riga Open-2014. Лидеры латвийского бокса — Дмитрий Гутман, Артем Рамлав, Артур Ахметов, Никита Версоцкий, Николай Гришунин — в своих весовых категориях пробились в полуфинал без проблем.

Порадовали и молодые боксеры. Егор Артемов выиграл два нелегких боя, а Ралф Вилцанс в бою за медаль против боксера из Армении проявил характер и сумел переломить ход поединка в свою пользу. Не повезло Райтису Синкевичу. Хозяин ринга все три раунда выигрывал по очкам, но в концовке боя пропустил удар в область печени и не смог закончить поединок.

29 ноября на Riga Open проходят полуфиналы (начало первых боев — 12.00), а 30 ноября пройдут финальные поединки (начало — с 12.00).

Федерация бокса Латвии приглашает всех поддержать латвийских боксеров.
Вход бесплатный, работает кафе. Место проведения турнира — спортивный Манеж.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !