Сборная Латвии по футболу, состоящая из легенд ЕВРО-2004, сыграла на стадионе "Сконто" в благотворительном матче против команды Райвиса Хщановича, основавшего благотворительный фонд для помощи детям, которым требуется лечение от онкологических заболеваний.

Игра состояла из трех таймов. После первой трети матча команда Райвиса Хщановича выигрывала со счетом 3:2, но после двух таймов впереди была уже команда латвийских легенд — 6:4. Матч завершился победой легенд со счетом 9:7.

В матче принимали участие такие известные в прошлом футболисты, как Александр Колинько, Юрий Жигаев, Кристап Бланкс, Гатис Калниньш, Виталий Астафьев и Александр Цауня. Также на поле вышли главный тренер "Вентспилса" Деян Вукичевич, президент Латвийской федерации футзала Видим Ляшенко и основатель благотворительного фонда RH3 Foundation.org Хщанович.

Матч судил ведущий латвийский арбитр Андрис Трейманис. Цель игры заключалась в том, чтобы собрать средства на реабилитацию 30 детям, больным онкологией.

Сентябрь был объявлен во всем мире месяцем борьбы с детской онкологией, и к этому событию был приурочен в том числе благотворительный матч в Риге.