Прошедшей ночью за океаном состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НБА. "Нью-Йорк Никс" и Кристап Порзиньгис принимали на своей площадке "Бостон Селтикс", а для молодого латвийского баскетболиста эта игра стала юбилейной — 50-й в сезоне.

В первой половине встречи преимущество то и дело переходило от одной команды к другой, но "Никс" все-таки сумели завершить ее в свою пользу — 47:45. В третьей четверти "Селтикс" стал уходить вперед "+5", а в начале заключительной 12-минутки очень быстро увеличил перевес до "+11". Достаточно комфортный отрыв гости сумели сохранить до финальной сирены и одержали шестую победу в последних семи играх — 97:89. "Нью-Йорк", наоборот, потерпел уже шестое фиаско в семи последних матчах и с балансом 23 победы — 28 поражений продолжает занимать на "Востоке" 10-е место.

Самым результативным игроком встречи стал защитник "Селтикс" Айзея Томас, набравший 20 очков. Лучшим в составе "Никс" с 18 очками стал Аррон Аффлало. Кристап Порзиньгис в своем юбилейном матче провел на площадке 27 минут и набрал 10 очков. Также в его активе — 5 подборов, по одному блок-шоту и перехвату, а в пассиве — три потери и три фола.

Средние игровые показатели латвийского баскетболиста за 50 проведенных в НБА матчей таковы: 13,7 очка за игру, 7,6 подбора, 1,9 блок-шота, 1,2 передачи. На площадке за игру Кристап проводит в среднем 28 минут.