Баскетболисты "Нью-Йорк Никс" прошедшей ночью за океаном принимали дома "Мемфис Гриззлис". Игра завершилась 30-м поражением в сезоне команды Кристапа Порзиньгиса, а "Мемфис", в свою очередь, одержал 30-ю победу.

Гости начали встречу с 10 подряд набранных очков и с таким же перевесом завершили первую половину. В третьей четверти "Никс" удалось на мгновение сравнять результат (62:62), но тут же "Гриззлис" набрали кряду 7 очков.

На таком расстоянии "Мемфис" и держал хозяев площадки вплоть до окончания игры. Финальная сирена зафиксировала победу гостей со счетом 91:85.

Самый весомый вклад в победу своей команды внес Джефф Грин, набравший 16 очков. У "Нью-Йорка" 18 очков в своей актив записал Хосе Кальдерон, а Кристап Порзиньгис оформил 17-й дабл-дабл в сезоне из 17 очков и 10 подборов. Кроме того, латвийский форвард за 38,5 минут игрового времени успел сделать 6 блок-шотов.