Президент Франции Эммануэль Макрон угадал точный счет матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре между сборными Франции и Польши (3:1).

"Думаю, мы выиграем 3:1! Левандовски забьет один, как Мбаппе и, возможно, Жиру, который хочет войти в историю. Третий гол Франции может забить джокер", — говорил Макрон до матча в интервью Le Parisien.

Французы выиграли в 1/8 финала ЧМ со счетом 3:1. Автором первого гола стал Оливье Жиру, а во втором тайме двумя сочными ударами дубль оформил Килиан Мбаппе, который с пятью голами возглавил гонку снайперов турнира. У поляков гол престижа на 9-й ммнуте компенсированного времени с пенальти забил Роберт Левандовски.

В четвертьфинале Франция сыграет против Англии. Матч состоится 10 декабря. Сборная Франции - действующий чемпион мира.