Foto: AFP/Scanpix

Бывшая звезда НБА, а ныне баскетбольный обозреватель на канале TNT Чарльз Баркли похвалил латышского новичка "Нью-Йорк Никс" Кристапа Порзиньгиса и выразил уверенность, что команда в наступающем сезоне-2015/16 пробьется в плей-офф.

"Никс" — одна из тех команд, которые я вижу в плей-офф. Я думаю, что Фил Джексон проделал хорошую работу и располагает качественными для НБА игроками. Неоспоримо, что Кристап Порзингис является еще одним молодым игроком с огромным потенциалом. Ставлю на то, что "Никс" пробьются в плей-офф", — приводит слова Баркли The Knicks Blog.

Напомним, что 70-й по счету сезон НБА-2015/16 стартует сегодня ночью тремя матчами, а "Никс" первую игру проведет завтра в гостях против "Милуоки Бакс".

В новом сезоне в 30 клубах сильнейшей баскетбольной лиги мира заявлен 101 иностранный игрок. Они является представителями 37 стран, в т.ч. после долгого перерыва и Латвии. Кристап Порзиньгис является дебютантом. Наибольшее представительство зарубежного легиона в НБА у Канады — 12 игроков, Франция будет представлена десятью баскетболистами, Бразилия — 9-ю, Австралия — 8.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!