Foto: RIA Novosti/Scanpix
Уфимский "Салават Юлаев" сегодня провел на "Кубке Шпенглера" в Давосе второй матч и одержал первую победу во многом благодаря своим финским легионерам.

Вчера уфимцы стартовали в старейшем в мире хоккейном турнире с поражения от женевского "Серветта" (2:3). Неудачно команда Владимира Юрзинова-младшего начала и сегодняшнюю игру против финского "Йокерита", пропустив уже на 16-й секунде встречи. В этот момент на льду находился и латвийский защитник "Салавата" Артур Кулда.

Однако уфимцам благодаря голам Алексея Глухова и своим финнам Антти Пильстрема (оформил дубль) и Тему Хартикайнена удалось склонить чашу весо в свою пользу и одержать первую победу на турнире — 4:3.

Артур Кулда в сегодняшней игре заработал негативный коэффициент "-1", оставил еще свою команду в меньшинстве (в этот момент "Йокерит" сумел забросить третью шайбу и сократить отставание до минимума), а также нанес по воротам один холостой бросок.

Отметим, что в составе сборной Канады, собранной из игроков, выступающих в основном в Швейцарии, вчера голом отметился бывший рижский динамовец Александр Жиру (выступал за Ригу в сезоне-2012/13). Правда, это не спасло канадцев от поражения хозяевам турнира "Давосу" — 1:2.

Кубок Шпенглера

Группа Торриани

Йокерит Финляндия — Салават Юлаев Россия — 3:4 (1:2, 1:2, 1:0)

"Серветт" — 3 (1), "Салават Юлаев" — 3 (2), "Йокерит" — 0 (1).

Группа Каттини

Медвешчак Хорватия — Канада — 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

"Давос" — 3 (1), Канада — 3 (2), "Медвешчак" — 0 (1).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!