Московский ЦСКА в третьем туре футбольной Лиги чемпионов сыграл дома вничью с "Манчестер Сити" — 2:2. После первого тайма армейцы уступали два гола, но удары Думбия и Натхо (с пенальти) позволили чемпиону России отыграться и набрать первое очко на групповом этапе.

Матч в Химках проходил при пустых трибунах. Игрой без зрителей армейцы были наказаны УЕФА за поведение своих болельщиков.

На последней минуте основного времени матча после долгого перерыва на поле у армейцев появился латвийский полузащитник Александр Цауня, заменивший Думбия. Цауня успел провести в игре три-четыре минуты.

В другом матче подгруппы "Е" мюнхенская "Бавария" просто уничтожила на Олимпийском стадионе в Риме "Рому". Еще в первом тайме немецкий клуб забил в ворота хозяев пять безответных мячей и продолжает оставаться одной из немногих команд, не потерявших пока на групповом этапе ни единого очка.

Лига чемпионов

Группа Е. 3-й тур

ЦСКА Россия — Манчестер Сити Англия 2:2 (0:2)
Голы: Думбия 64, Натхо (86, пен) — Агуэро 29, Милнер 38.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий (Думбия, 46; Цауня, 90), Щенников, Тошич (Ефремов, 69), Натхо, Р.Еременко, Миланов, Муса.

МС: Джо Харт, Сабалета, Компани, Мангаля, Коларов, Милнер, Яя Туре, Фернандо (Йоветич, 86), Сильва (Фернандиньо, 78), Агуэро, Джеко (Навас, 72).

Предупреждение: Фернандо (57).

Рома Италия — Бавария Германия 1:7 (0:5)
Голы: Жервиньо (66) — Роббен (8, 30), Гетце (23), Левандовски (25), Мюллер (36-пен.), Рибери (78), Шакири (80)

Рома: Де Санктис, Янга-Мбива, Манолас, Торосидис, Э. Коул (Холебас, 46), Итурбе, Де Росси, Пьянич (Ляйич, 79), Наингголан, Жервиньо, Тотти (Флоренци, 46).
Бавария: Нойер, Дж.Боатенг, Бернат, Бенатия, Лам, Гетце (Шакири, 79), Алонсо, Алаба, Роббен, Мюллер (Рафинья, 60), Левандовски (Рибери, 68).

Предупреждения: Итурбе (29), Торосидис (56), Наингголан (56), Бернат (63).

All Goals — AS Roma 1-7 Bayern Munich — 21-10-2014 by ER-TV

1.Бавария 3 3 0 0 9-1 9
2.Рома 3 1 1 1 7-9 4
3.Ман Сити 3 0 2 1 3-4 2
4.ЦСКА 3 0 1 2 3-8 1