В Лиге чемпионов по футболу определились все четвертьфиналисты. Последними стадию 1/8 финала преодолели испанская "Барселона" и итальянский "Ювентус".

Лидер чемпионата Испании "Барселона" на "Камп Ноу" ограничилась одним голом в ворота "Манчестер Сити" (посли передачи Месси Ракитич пробросил мяч мимо Харта), хотя вполне могла забить еще 3-4 гола.

Всего в этом матче вратарь "Манчестер Сити" Джо Харт совершил 10 сэйвов: англичанин установил рекорд нынешнего розыгрыша турнира по количеству спасений в одном матче. В последний раз не менее 10 сэйвов в одной игре Лиги чемпионов совершал вратарь "Реала" Икер Касильяс 5 ноября 2013 года.

А шансы чемпиона Англии на перелом в матче окончательно исчезли на 78-й минуте, когда "горожане" не реализовали пенальти: тер Стеген отличным сэйвом потянул удар Серхио Агуэро. Каталонцы добираются до 1/4 финала Лиги чемпионов в восьмой раз подряд, что является новым рекордом.

После вылета "Ман Сити" в Лиге чемпионов не осталось представителей Англии: ранее завершили выступления "Арсенал", "Челси" и "Ливерпуль". Впервые с сезона-95/96 в 1/4 финала турнира не будет английских клубов.

В Дортмунде "Боруссии" требовалось отыграться против итальянского "Ювентуса" с 1:2. Но уже на 3-й минуте немецкий клуб пропустил от Карлоса Тевеса. Во втором тайме туринцы довели разницу до крупной.

Таким образом, участниками четвертьфинала Лиги чемпионов стали три испанских клуба ("Реал", "Барселона" и "Атлетико"), два французских (ПСЖ и "Монако") и по одному португальскому ("Порту"), немецкому ("Бавария") и итальянскому ("Ювентус").