В последний день марта по всему миру состоялся ряд товарищеских матчей с участием национальных сборных. Помимо закончившегося вничью спаррингов между Россией и Казахстаном, а также Украины с Латвией, интересные игры прошли в Амстердаме, Турине и Эшториле.

Сборная Нидерландов вновь обыграла испанцев, Италия не удержала победу над англичанами, а португальцы уступили своей бывшей колонии на островах Зеленого мыса.

Сборная Нидерландов в Амстердаме одолела испанцев со счетом 2:0, благодаря голам Стефана де Врея и Дави Классена в самом начале встречи. Этот матч стал 98-м для по счету для наставника "Красной фурии" Висенте дель Боске. При этом его подопечные не сумели взять реванш у "оранжевых" за унизительное поражение на чемпионате мира-2014 (1:5).

Итальянцы в Турине принимали сборную Англии, вели в счете почти целый час (его открыл на 29-й минуте Грациано Пелле), но гости сумели свести встречу к ничьей за 11 минут до конца после удара Эндроса Тауншенда — 1:1.

В Эшториле сборная Португалии без Криштиану Роналду уступила футболистам из своей бывшей колонии — команде Кабо-Верде (к слову, эта сборная занимает в рейтинге ФИФА 38-ю строчку). Островитяня выиграли благодаря голам Одаира Фортеша (36) и Жеже (42).

Аргентина без Лионеля Месси обыграла Эквадор — 2:1, японцы разгромили Узбекистан (5:1), а эстонцы сумели свести вничью матч с соперником сборной Латвии по отборочной группе ЕВРО-2016 — Исландией (1:1).