Международная федерация футбола представила мяч на полуфиналы и финал ЧМ-2022 в Катаре.

Мяч получил название Al Hilm, что в переводе с арабского означает "Мечта".

Дизайн мяча выполнен на текстурированной золотой основе с тонким треугольным узором. Он вдохновлен сверкающими пустынями, окружающими Доху, цветом трофея чемпионата мира и узором флага Катара.

В 1/2 финала Аргентина сыграет с Хорватией, Франция – с Марокко. Матчи пройдут 13-14 декабря. Финал состоится 18 декабря.

Как и на каждом крупном турнире, к ЧМ-2022 компания adidas выпустила особые мячи. Официальный мяч нынешнего турнира, которым играли матчи групповового этапа и двух первых раундов плей-офф, получил название Al Rihla — в переводе с арабского "путешествие".

По словам его создателей из компании Adidas, мяч для ЧМ-2022 — самый "быстрый и точный на сегодняшний день". Чтобы добиться такого эффекта, мяч был сделан с применением технологии CTR-Core — это небольшое ядро внутри снаряда, которое должно улучшать точность и баланс.

1% от общей суммы продаж официального мяча пойдет на поддержку движения Common Goal, которое призывает профессиональных футболистов и тренеров вносить один процент от своей зарплаты в коллективный фонд поддержки футбольных благотворительных организаций по всему миру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!