Foto: AFP/Scanpix

Сегодня утром, 30 августа, в штаб-квартире УЕФА посредством жребия выбрали команду, которая заменит турецкий "Фенербахче", исключенный из еврокубков.

"Фенербахче" прошел в Лигу Европы, проиграв "Арсеналу" в квалификации Лиги чемпионов. Однако УЕФА запретил турецкому клубу участвовать в еврокубках из-за подозрения тех в участии в договорных матчах. Поэтому 28 августа УЕФА исключил "Фенербахче" из числа участников Лиги Европы и объявил о жеребьевке.

На освободившееся неожиданно место претендовали 28 клубов, в том числе московский "Спартак", вчера бесславно проигравший швейцарскому "Санкт-Галлену", а также чемпионы Эстонии("Нымме Калью") и Литвы (Жальгирис"). Однако повезло не им, а кипрскому клубу АПОЭЛ, уступивший вчера в последнем отборочном раунде бельгийскому "Зюльте-Варегем".

Помимо "Фенербахче" из Лиги Европы был исключен и другой представитель Турции — "Бешикташ". Его место в групповом турнире второго по значимости еврокубка займет норвежский "Тромсе", который и уступил "Бешикташу" в отборочном раунде.

Жеребьевка группового раунда Лиги Европы пройдет сегодня днем 30 августа. Начало — в 14:00 по латвийскому времени.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!