Foto: AP/Scanpix

Известная российская теннисистка мира Мария Шарапова опровергла информацию о своей помолвке с болгарским теннисистом Григором Димитровым, сообщает Newsru.com со ссылкой на tennis.si.com. Слухи появились после того, как во время Недели моды в Нью-Йорке на руке Шараповой было замечено кольцо.

"Нет, замуж я не выхожу. По крайней мере, сама я об этом ничего не знаю", — заявила спортсменка во время беседы с известным американским телеведущим Ларри Кингом.

Шарапова также призналась, что не дружит ни с кем из соперниц по теннисному корту. "Теннис — очень соревновательный вид спорт, очень индивидуальный. Мне сложно представить, как сегодня я общаюсь, дружу с человеком, а на следующий день пытаюсь побить его на корте. Просто каждая из нас живет в своем внутреннем мирке. То, что все мы играем в теннис, вовсе не значит, что у нас одинаковые интересы, что мы должны дружить", — полагает Мария.

Шарапова на данный момент является третьей ракеткой мира. Из-за травмы она пропустила недавний Открытый чемпионат США и пока неизвестно, когда и где состоится ее возвращение на корт. Сейчас она осталась без постоянного тренера: ее сотрудничество с известным американским экс-теннисистом Джимми Коннорсом продолжалось лишь несколько недель. 


На турнирах "Большого шлема" в этом году самое большое достижение Шараповой — финал "Ролан Гаррос". В прошлом сезоне россиянка побеждала в Париже, а в этом в решающем матче проиграла С.Уильямс. 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!