Foto: Reuters/Scanpix

Бывший пилот Формулы-1 немец Михаэль Шумахер был переведен в реабилитационное отделение больницы в Гренобле, сообщает немецкий еженедельник Bunte.

Ссылаясь на источники внутри больницы, Bunte сообщает, что следующим этапом лечения Шумахера будет подготовка к переводу в специализированную реабилитационную клинику.

Шумахер получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах в декабре, с тех пор он находится в состоянии искусственной комы. В апреле сообщалось, что в его состоянии наблюдается некоторый прогресс.

На прошлой неделе появились слухи, что Шумахер был перевезен в реабилитационную клинику в Алленсбахе, но позже эта информация была опровергнута.

"Боюсь, больше не будет хороших новостей о состоянии здоровья Михаэля Шумахера", — заявил ранее американский анестезиолог и бывший врач Формулы-1 Гэри Хартстейн. Как анестезиолог, он не видит шансов на то, что спортсмену удастся выбраться из комы после столь длительного пребывания в таком состоянии.

Он пояснил, что любую позитивную информацию сразу же обнародовали бы, ведь о здоровье Шумахера беспокоятся тысячи болельщиков по всему миру. Но с конца декабря жена Шумахера Коринна и родственники так ничего утешительного не услышали от врачей. Хартстейн добавил, что уже сейчас шансы на выздоровление ничтожно малы, а после года в вегетативном состоянии ни одни человек не способен восстановиться.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!