Foto: AP/Scanpix

Семикратный чемпион мира в "Формуле-1" немецкий гонщик Михаэль Шумахер будет выписан из реабилитационной клиники в Лозанне и продолжит лечение после тяжелой травмы головы дома, сообщает менеджмент спортсмена.


"Реабилитация Михаэля продолжится дома. Учитывая серьезность полученных травм, за последнее время был достигнут значительный прогресс, но впереди у него еще долгий и трудный путь. Мы хотим поблагодарить персонал клиники за усердную и грамотную работу. Просим уважать частную жизнь семьи Шумахера, а также воздержаться от спекуляций на тему здоровья Михаэля", — приводит слова менеджера гонщика Сабины Кем в своем блоге Адам Купер.

Напомним, что в конце декабря прошлого года Михаэль Шумахер неудачно упал, катясь на горных лыжах во французских Альпах. Только в конце июня, спустя 6,5 месяцев после травмы, Михаэль вышел из комы и был переведен из больницы в Гренобле в реабилитационную клинику в Лозанне.

Главный врач реабилитационной клиники в Базеле Марк Мадер заявил, что для таких пациентов, как Шумахер, пребывание дома "оптимально", несмотря на то, что для семьи уход за ним будет непростым. Дом легендарного пилота "Формулы-1" находится на берегу Женевского озера неподалеку от Лозанны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!