Foto: AFP/Scanpix

Харьковский футбольный клуб "Металлист" исключен из розыгрыша Лиги чемпионов в сезоне-2013/14, сообщает официальный сайт Союза футбольный ассоциаций (УЕФА).

Такое решение УЕФА сегодня принял по итогам дисциплинарного расследования, связанного с договорным характером матча харьковского клуба против львовских "Карпат" в рамках национального чемпионата в 2008 году.

Апелляционная инстанция УЕФА тщательно изучила все заявления и документы, поданные украинским клубом, равно как и бумаги, полученные от дисциплинарного инспектора УЕФА. В результате было принято решение отстранить "Металлист" от участия в еврокубках в текущем сезоне-2013/14.

"Металлист", впервые за свою историю играющий в Лиге чемпионов, уже успел пробиться в раунд плей-офф. В третьем квалификационном круге харьковский клуб выбил из дальнейшей борьбы греческий ПАОК и в споре за место в групповом турнире должен был 20 и 27 августа встретиться с немецким "Шальке".

Украинский клуб еще может подать апелляцию на данное решение в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), а пока рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям сегодня будет решать: либо "Шальке" проходит в групповой турнир досрочно, либо играет с возвращающимся в турнир ПАОКом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!