Сегодня в Москве состоялся первый матч финала Кубка Гагарина-2016. Столичные армейцы поначалу уступали в счете магнитогорскому "Металлургу", но во втором и третьем периоде забросили в ворота соперника пять безответных шайб.

Счет "Магнитка" открыла уже на 4-й минуте встречи, когда отличился лидер "металлургов" Сергей Мозякин. Едва начался второй период армейцы восстановили равновесие после броска от левого борта Сергея Андронова.

Дальше все решила игра в неравных составах: ЦСКА дважды реализовывал численный перевес (голы в активе Александра Радулова и Игоря Ожиганова).

В заключительной 20-минутке команда Дмитрия Квартального не позволила сопернику даже зацепиться за счет: сперва Никита Зайцев, а затем и Денис Денисов в большинстве установили окончательный результат — 5:1.

ЦСКА вышел вперед в серии 1-0, следующий матч состоится в Москве 9 апреля.