Foto: F64

Главный тренер сборной Латвии по хоккею Харийс Витолиньш после матча с финнами на Олимпийских играх в Пекине отметил в беседе с журналистами, что его команде не хватило агрессии у ворот соперника, но похвалил своих игроков за проявленную дисциплину.

Как известно, сборная Латвии по хоккею на Олимпийских играх в Пекине во втором туре группового этапа проиграла Финляндии со счетом 1:3.

"Финны сильнее и играют компактнее. Не хватило агрессии у ворот соперника. У нас были моменты, мы бросали по воротам, но нужно было чаще закрывать видимость вратарю. Дисциплина была на хорошем уровне, мы отыграли два периода без удалений. Хорошо сыграли и в меньшинстве. Мы сделали маленький шажок вперед и в очередной раз доказали, что можем сражаться с более сильными соперниками", — сказал Витолиньш.

В день игры стало известно, что Мартиньш Карсумс не сможет помочь команде из-за положительного теста на Covid-19. В заявку не попал и Андрис Джериньш, который сдал сомнительный тест на коронавирус.

"В начале нам сказали, что у нас в команде два положительных теста, но непосредственно перед игрой сообщили, что один из них все же отрицательный. У нас один день, чтобы все как следует взвесить. Также нужно понять, насколько все серьезно с Карсумсом и каким будет его следующий тест — отрицательным или вновь положительным. Ситуация меняемся почти каждый час, в составе могут быть перестановки. Например, сегодня после потери Джериньша мы поставили в центр Микса Индрашиса", — объяснил Витолиньш.

Как уже сообщалось, капитан сборной Лаурис Дарзиньш не смог доиграть матч с финнами из-за полученной травмы в первом периоде. Завтра врачи оценят его состояние здоровья, после чего станет ясно, сможет ли нападающий сыграть в заключительном матче группового этапа против словаков 13 февраля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!