В понедельник, 14 февраля, на зимней Олимпиаде в Пекине было разыграно четыре комплекта медалей в четырех видах спорта — прыжках с трамплина, фигурном катании, фристайле и бобслее.

В танцах на льду победили французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, а российский дуэт Виктория Синицина — Никита Кацалапов выиграл серебро (ранее они стали чемпионами Игр в командных соревнованиях). Для Кацалапова это четвертая олимпийская награда — две медали он брал еще в Сочи-2014 с Еленой Ильиных.

В женском бобслее на монобобе (дебютировал в проиграмме Игр) победила Кайли Хамфрис. На трех предыдущих Олимпиадах она представляла Канаду (два золота + бронза на бобах-двойках), теперь выступала за США.

Китайская фристайлистка Сюй Мэнтао выиграла соревнования в акробатике. Серебро в этом виде программы — у белоруски Анны Гуськовой, которая принесла своей стране вторую медаль Пекина-2022. Ранее белорусский биатлонист Антон Смольский взял серебро в индивидуальной гонке на 20 км.

В командных соревнованиях по прыжкам с трамплина победила Австрия, серебро — у Словении, бронза — у Германии. Четыре года назад победили норвежцы, а теперь они остались четвертыми.

В неофициальном командном зачете продолжает лидировать Норвегия, которая в понедельник осталась без наград. У норвежцев девять золотых (всего — 21 медаль). У Германии — 8 медалей высшего достоинства, у США — 7, у команды ОКР — 4. Россияне идут вторыми по общему количеству медалей (18), уступая только Норвегии.