ФОТО и ВИДЕО из места на Земле, где температура сейчас -62 градуса по Цельсию

Добро пожаловать в Иркутскую область России, где температура воздуха в эти дни опускается ниже -45 градусов, а вообще стремится за отметку -62 градуса.
ФОТО и ВИДЕО из места на Земле, где температура сейчас -62 градуса по Цельсию
1
Представляешь, люди там живут! И даже делают фото и видео.
DELFI

1. Это — результат 20-минутной прогулки по улице при -47 градусов. Это мини-альбом, второй кадр — короткое видео. Автор фото пишет, что в фото нет ничего уникального: "ведь сейчас почти у каждой жительницы Якутска имеется такая фоточка". "И нет, пандой я после этого не становлюсь, слава моей туши для ресниц, которая не течёт после этого", — добавляет она специально для девушек.

2. Красота!

3. Тоже, своего рода, красота.

4. В Латвии школьники могут не ходить в школу, если температура падает ниже -30. В Иркутской области планка несколько ниже — -52 градуса по Цельсию.

Холодрыга :)))) апокалипсис :)))

A post shared by Фотостудия Волшебный Миша (@volshebniy_misha) on Jan 12, 2018 at 5:42pm PST

5. А взрослые, разумеется, ходят на работу в любую погоду. И, наверное, немного завидуют этим мамонтам.

6. Кто мечтал увидеть, каково это, водить машину при -45 градусах — вот тому короткое видео.

7. Что в такую погоду хорошо, так это то, что рыбой можно торговать без всяких морозильников.

8. Некоторые суровые китайские туристы в такую погоду там даже купаются.

9. Если ты думаешь, что люди там только выживают, то ты глубоко заблуждаешься. Они и творят тоже. Без всяких "Фотошопов".

10. Но экстремальный холод в Иркутской области вообще и в Оймяконе, в частности, конечно, накладывает свой отпечаток на все и вся. Причем "накладывает" в прямом смысле.

11. Оймякон, который считается самым холодным обжитым (ключевое слово) местом на земле, назван так в честь одноименной реки

12. У тебя нет такого селфи. И, возможно, никогда не будет.

13. В деревне постоянно живут около 500 человек.

14. Глядя на эту фотографию невозможно поверить, что летом температура там поднимается до +30 градусов.

15. А еще там живут, наверное, самые бешенные велосипедисты на планете.

16. И там безумно красиво.

17. И девушки там красивые.

18. И лошадки — тоже!

 
С — Стиль. Эти "царские хоромы" в городе-побратиме Елгавы взорвали все интернеты С — Стиль. Эти "царские хоромы" в городе-побратиме Елгавы взорвали все интернеты   (8)
Так вот, кто во всем виноват: 13 типов людей, из-за которых Рига сегодня встала в пробках Так вот, кто во всем виноват: 13 типов людей, из-за которых Рига сегодня встала в пробках   (5)
Кто Ушакова за "нечищеные улицы" ругал, тот российский Ижевск еще не видал Кто Ушакова за "нечищеные улицы" ругал, тот российский Ижевск еще не видал   (5)
Ужас на болотах. Новый жилой район в Санкт-Петербурге вызывает жуткие ощущения Ужас на болотах. Новый жилой район в Санкт-Петербурге вызывает жуткие ощущения   (33)