Во время одного из наших европейских путешествий мы были проездом в Австрии и решили, что когда-нибудь надо побывать в этой горной стране. В июле этого года мы с мужем, двумя подростками и трехлетней дочкой отправились в автопутешествие по Австрии, на обратном пути заехав в Германию.

Как нас пытались обмануть


Планируя поездку в Австрию, я заранее искала апартаменты в Вене. Обычно, я пользуюсь сайтом Booking.com. Я получила подтверждение бронирования, а через какое-то время мне пришло сообщение в WhatsApp, что есть проблема с моей банковской картой. В сообщении была ссылка, по которой мне надо пройти и совершить платеж. Было указано, что если я не сделаю этого к определенному времени, бронирование будет аннулировано. Ссылка начиналась со слова "booking". Соотношение цены и расположения квартиры было хорошим (и не подозрительно дешевым), так что терять это место мне не хотелось. Конечно, у меня вызывало подозрение, что такая конфиденциальная информация запрашивалась через WhatsApp. Я позвонила человеку, который больше разбирается в IT-вещах. Он сказал, что это, скорее всего, мошенничество, и проверил сайт, ссылку на который мне прислали. Он был зарегистрирован только вчера! Это явно мошенничество. К счастью, бронирование можно было легко отменить без штрафа.

Отправляемся в поездку!


Для того, чтобы поездка понравилась всем, я постаралась спланировать все так, чтобы соблюсти и желания детей. Мы не поехали по самой прямой дороге через Польшу, а заехали в район Мазурских озер, чтобы дети могли насладиться ими любимыми водными развлечениями. К сожалению, с погодой нам не повезло, купаться было слишком холодно.

Мы проехали через Польшу с остановкой в Катовице. Затем — Чехия, где нам бы тоже хотелось остаться подольше. Может быть, кому-то пригодится — в Чехии есть городок в индейском стиле, где можно посмотреть импровизированные индейские бои и переночевать в вигвамах. Он называется Western town Boskovice. Наши дети туда поехать не захотели, поэтому мы отправились на природные тропы Moravian Karst (платно). Там есть пещеры, вход в которые только по билетам, которые надо покупать сильно заранее. После прогулки по лесным тропам мы собирались подняться обратно в горы по канатным дорогам, но оказалось, что за подъем можно заплатить только наличными, карты не принимаются.

Австрия — дворец, зоопарк и пляжи


В Австрию мы приехали поздно вечером. Оказалось, что в нашем месте ночлега не хватает постельного белья, а хозяин, конечно, не отвечает. У нас с собой были спальные мешки, а на следующий день хозяин дал нам все необходимое.

На следующий день мы пешком отправились во дворец Шёнбрунн. Сюда также лучше покупать билеты заранее.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!