Фото: Shutterstock
Каждый год в разных странах открываются какие-нибудь интересные объекты, и самые нетерпеливые путешественники стремятся посетить их первыми. Что нового в мире может заинтересовать туристов в 2019 году, рассказывает Tūrismagids, изучивший путеводитель Lonely Planet.

То, что остается за кадром – музей Academy в Лос-Анджелесе

С 2019 года все желающие смогут пройти по красной дорожке в музей, который позволит поближе узнать то, что для любителей кино обычно остается за кадром. Академия кинематографических искусств и наук (The Academy of Motion Picture Arts and Sciences), стоящая за церемонией вручения премий "Оскар" наконец создала свой музей.

Видео Deutsche Welle

Здесь можно будет не только узнать, как создают кино, но и увидеть плакаты, костюмы, сценарии и реквизиты из ставших классикой фильмов. Вы также сможете заглянуть в будущее киноиндустрии.

Больше информации об этом музее вы найдете на его домашней странице.

Музей будущего в Дубае

Путешествия во времени невозможны, но в конце 2019 года в Дубае вы увидите, как, возможно, будут жить люди через десятилетия. Музей будущего представит изобретения, которые могут войти в обиход в ближайшем и более отдаленном будущем.

Музей станет первым местом в мире, где можно будет наблюдать прототипы в действии. Впечатление произведет не только экспозиция, но и само здание музея, напоминающее огромный глаз.

Больше информации о музее вы найдете здесь. О 12 полезных вещах для тех, кто едет в Дубай впервые, можно почитать здесь, а как наслаждаться Дубаем задешево — здесь.

Национальный парк Личфилд в Австралии

Фото: Shutterstock

Национальный парк Личфилд находится на севере Австралии, и он довольно популярен. К маю 2019 года в парке закончат масштабные работы по благоустройству, увеличив число площадок для палаток и мест для купания. Там также проложат новые горные велосипедные маршруты и маршруты для автомобилистов.

А на западе страны находится красивейший Национальный парк Кариджини – второй старейший парк этого континента. Там очень разнообразная природа, впечатляющие каньоны, водные туннели и многое другое.

Башня-свеча в Бангкоке

View this post on Instagram

A post shared by The Palm Tree Group (@palm3group) on Jul 1, 2017 at 2:24pm PDT

В 2019 году в столице Таиланда Бангкоке откроется небоскреб в виде горящей свечи, который станет самой высокой смотровой башней в Юго-Восточной Азии. Здание высотой 459 метров строится на берегу реки Чао Прая, в нем расположится центр культуры и истории Таиланда.

А здесь вы найдете базовый путеводитель по столице Таиланда и советы эксперта.

Музей Статуи Свободы в Нью-Йорке

У главного символа США — Статуи Свободы в Нью-Йорке — в 2019 году появится свой интерактивный музей, в котором можно будет узнать больше об истории статуи, ее идее и значении, а также ценностях, которые она воплощает.

Как сообщается на домашней страничке Liberty Ellis Foundation, к Статуе Свободы ежегодно приезжает около четырех миллионов человек, но пропускная способность действующего небольшого выставочного зала невелика.

Больше информации о музее вы найдете здесь.

А когда и зачем еще ехать в Нью-Йорк, вы узнаете в этом путеводителе.

Дом климата в Осло

Фото: Shutterstock

Осенью 2019 года в столице Норвегии Осло откроется необычный объект — Дом климата (Klimahuset), в котором взрослые и дети в соответствующей форме смогут узнать об изменении климата — о естественных процессах и о том, как влияет на климат деятельность человека.

Дом расположится в Ботаническом саду Tøyen. Там ежедневно будут демонстрироваться фильмы и проходить дебаты. Кроме того, в Доме климата будет детская игровая площадка, различные инсталляции и базарчик.

Если вы собираетесь в Норвегию в первые, то о 10 лучших местах этой страны мы рассказывали здесь. А о том, что нужно сделать в Норвегии зимой, мы писали здесь.

Парк Таман Тугу в Малайзии

View this post on Instagram

A post shared by Taman Tugu Project (@friendsoftamantugu) on Aug 10, 2018 at 3:55am PDT

Жители многих городов хотят, чтобы в них было как можно больше природы, и в малайзийской столице Куала-Лумпур в 2019 году появится "лес". В парке Taman Tugu люди смогут поближе узнать природное многообразие этой страны, а также активно отдохнуть среди зелени.

В парке будут дорожки для прогулок и бега, тропы джунглей, места для палаток, образовательный центр, кафе и т. д. В дополнение к растущим в этом месте деревьям здесь высаживают около 4000 деревьев и растений, характерных для дождевого леса. Здесь можно будет увидеть и различных представителей животного мира.

Наблюдение солнечного затмения в Чили и Аргентине

Фото: AP/Scanpix/LETA

В 2017 году часть жителей планеты могла наблюдать полное солнечное затмение, которое было встречено восторженными криками и аплодисментами. Такая возможность будет и 2 июля 2019 года, поэтому десятки туроператоров предлагают поездки на конкретную дату в Чили и Аргентину, чтобы можно было увидеть это явление своими глазами.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !