Фото: Shutterstock
Даже если вы считаете себя косметическим гуру, владеете техниками стробинга и контуринга не хуже сестер Кардашьян, и умеете сделать безупречный макияж, никто не застрахован от ошибок! Предлагаем вам узнать о тех, что хуже всего отражаются на вашей внешности.

Слишком усердное умывание. Нельзя умываться слишком часто. Страсть к чистоте может аукнуться, и нанести больше вреда, чем пользы — такое обращение с кожей способствует появлению сухости и шелушению, а также ведет к возникновению аллергических реакций и угревой сыпи. Умывайтесь не чаще трех раз в день!

Недостаточная гигиена принадлежностей для макияжа. По статистике, около половины женщин вообще забывают о чистке кистей и прочих принадлежностей для нанесения косметики. Эта ошибка может стоить вам красоты и здоровья кожи! Представьте только, как много различных вредоносных бактерий живет и размножается наповерхности грязных кисточек и спонжей? А теперь задумайтесь, хотите ли вы, чтобы "это" проникло в вашу кожу? Мыть кисти стоит хотя бы дважды в неделю (пользуясь специальным средством).

Видео Deutsche Welle


Постоянные касания лица руками. Красная карточка! Запрещенный прием! Даже если вы постоянно дезинфицируете руки соответствующими средствами, попаданию на них микробов вы полностью противостоять не в силах! В течение дня руки касаются огромного числа предметов — от кресел и поручней в общественном транспорте, до дверных ручек и прочих вещей! А сколько бактерий находится на вашем мобильном телефоне? Срочно уберите руки от лица! Если, конечно, не хотите "одарить" себя россыпью акне и стафилококками!

Депиляция и бритье ног после бани. Дело все в том, что распаренная кожа не позволит вам полностью удалить волос у основания. Уже через пару часов ваши ноги будут все покрыты "зародышами щетины", и вся проведенная процедура депиляции или бритья потеряет свой смысл. Кроме того, распаренная кожа гораздо легче травмируется, поэтому лучше после посещения бани до эпиляции и бритья ног и других участков кожи подождать часик другой.

Использование просроченной косметики. Как часто вы смотрите на обратную сторону той или иной баночки? Нередко мы находим на полочке в ванной комнате какой-нибуд давно там завалявшийся тюбик и спешим его применить на себе, но если срок годности средства истек, гораздо лучше расстаться с ним, нежели рисковать получить весьма неприятные последствия (в виде аллергической сыпи — в лучшем случае).

Голодовки и жесткие диеты. Конечно, мы привыкли ассоциировать стройность с красотой, но ведь во всем хороша мера. Не нужно ограничивать потребление жиров и углеводов, и уж точно не стоит обращаться к непроверенным и околомедицинским источникам — чудесных пилюль не существует! Организм нуждается в сбалансированном рационе. А некоторые витамины усваиваются им только при потреблении с пищей. Рисковать красотой и здоровьем ради сомнительной худобы точно не стоит!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !