Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

Delfi поговорил с Анастасией Удаловой — латвийской бизнесвумен и одной из владелиц косметической легенды Dzintars. Она была бескомпромиссным боссом, пока не научилась у своего жениха, крупного бизнесмена Олега Осиновского, более мягкому подходу. И не только в работе, но и в повседневной жизни.

Не жалела, что вы с Олегом купили обанкротившийся Dzintars?

Нет! Я никогда не жалею о своих решениях, у меня нет такой привычки. Я хотела вернуться в Латвию из Грузии и вернулась. Я родом из небольшого городка под Даугавпилсом, который называется Резекне. После школы я переехала в Ригу и прожила там почти четырнадцать лет.Во время "короны" я увидела, что фирма Dzintars выставлена на аукцион. Это было осенью 2020 года. Я взяла годовые отчеты, произвела необходимые вычисления. После мы с Олегом решили поучаствовать в аукционе и выиграли. Компания Dzintars обошлась нам в 5,5 млн евро. В это дело никто особенно не верил, но в итоге за три месяца нам удалось запустить производство. Первые продажи начались 4 марта 2021 года. Мы сделали оборот почти в два миллиона евро.

Каково это — быть хозяйкой легендарного латвийского бренда?

Я не думаю такими категориями, я всегда руководила большими компаниями.

Как коллектив принял тебя — молодую женщину?

Никакого коллектива уже не было. Мы приобрели абсолютно не действующий завод, полтора года он просто не работал. В этом и состоит вся прелесть, что мы смогли его открыть за три месяца - во что никто не верил, собрать команду. Сейчас у нас 66 сотрудников. До конца года будет уже, надеюсь, ближе к 100. Коллектив набирала я, и он замечательно меня принял. У меня никогда не было проблем с моим возрастом, мне кажется, это зависит от того, как ты себя позиционируешь. Если сама не будешь думать, что тебе много или мало лет, то и проблемы не будет.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!