Портал Delfi подводит предварительные итоги событий среды 13 апреля в Латвии и мире.

Фото: LETA
В государственном бюджете должен быть создан резерв
средств на случай, если экономическая ситуация еще больше ухудшится, отметил в среду утром в интервью Латвийскому радио руководитель Управления монетарной политики, ведущий экономист
Банка Латвии
Улдис Руткасте.

Подробнее

Фото: DELFI Aculiecinieks

В суде Земгальского предместья Риги возобновился процесс по делу о золитудской трагедии, в результате котрой погибли 54 человека, а еще десятки получили ранения. Сегодня в суде ни один из подсудимых свою вину не признал.

Подробнее

В Латвии за последние годы растет число офшорных компаний, пишет со ссылкой на исследование Creditreform газета Latvijas Avīze.

Подробнее

Фото: Publicitātes foto

Мир катится к тому, что убийство станет нормой и массовым явлением, а единственным спасением будет постепенный переход всех цивилизованных стран к тоталитарной форме правления, заявил режиссер Александр Сокуров в интервью порталу Delfi. Неизбежную войну между Россией и Украиной он предрек давно, а следующим может стать Казахстан. Кого и что будут защищать русские в Латвии?

Подробнее

Фото: AP/Scanpix

Принятие Латвией беженцев происходит очень медленно — на данный момент в 10 раз медленнее, чем полагается по графику — что дает местным властям тщательно отбирать претендентов на этот статус. Об этом в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT рассказал глава парламентской Комиссии по гражданству, миграции и сплоченности общества Илмар Латковскис.

Подробнее

Фото: DELFI

Доходы супруги мэра Вентпилса Айвара Лембергса Кристине Лемберги в 2015 году составили 99 810 евро. Об этом свидетельствуют данные из ее декларации о доходах должностного лица.

Подробнее

Фото: LETA

По последним подсчетам, отсутствие систематического ремонта дорог Латвии привело к возникновению дефицита в размере 8 млрд евро, заявил в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" исполнительный директор объединения Latvijas ceļu būvētājs Зигмар Брунавс.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix

Суд вынес приговор Гинтсу Брунавсу и Павлу Кривоногову, признанными виновным в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, а также в краже и уничтожении документов.

Подробнее

Фото: Shutterstock

В Латвии открылся велосезон и стала актуальной привычная проблема — люди, которые в состоянии алкогольного опьянения управляют велосипедами. В этом году полиция за три месяца за езду в нетрезвом виде оштрафовала 600 велосипедистов, сообщает передача "900 секунд" телеканала LNT.

Подробнее

Фото: Shutterstock

Парламентская комиссия по социальным и трудовым вопросам завершила работу над законопроектом. В том числе он оговаривает строгий запрет на курение в присутствии детей, а также ограничение на использование электронных сигарет.

Подробнее

Фото: Shutterstock

Еврокомиссия обратилась к Европарламенту и Совету ЕС с призывом срочно обсудить возможность введения временного визового режима с США, Канадой и Брунеем.

Подробнее

Фото: AFP/Scanpix

Президент Македонии Георге Иванов подписал указ о помиловании политиков, замешанных в крупном коррупционном скандале, спровоцировавшем политический кризис в стране, чем вызвал гнев македонской оппозиции и недоумение руководства ЕС.

Подробнее

Фото: Reuters/Scanpix

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) выступило с заявлением по поводу ситуации вокруг запрещенного с 1 января в спорте препарата мельдоний, установив его допустимые показатели в допинг-пробах.

Подробнее

Фото: Publicitātes attēli

На днях прошло ровно два года, как Microsoft прекратила поддерживать Windows XP, но легендарная ОС Microsoft до сих пор является третьей по популярности во всем мире. TechLife решил воспользоваться случаем и напомнить, что можно сделать со старым компьютером под Windows XP.

Подробнее

Фото: Shutterstock

Многие ли из нас воплотили детскую мечту, выбрав свою профессию? Многие ли из нас счастливы на своей работе? А как на счет наших детей? Как мы учим их выбирать свое дело жизни? По каким критериям?

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !