Foto: F64
Портал DELFI публикует дайджест самых популярных текстов, которые были опубликованы 30 и 31 января 2016 года.

Foto: Publicitātes foto
Автор песен Пугачевой, Киркорова, Кобзона, Малинина поэтесса Лариса Рубальская рассказала порталу Delfi о юрмальской молодости, опыте с Паулсом, работе в японской газете, черных списках, доброй энергии и виньетке ложной сути. А также пригласила всех отметить свой юбилей.

Подробнее

Foto: Shutterstock

За последние семь лет сильнее всего подешевел картофель — на 132,83%, а наиболее стабильным товаром с точки зрения цены были апельсины.

Подробнее

Foto: Kadrs no filmas

После четырнадцатилетнего перерыва за дело по разоблачению паранормальных явлений вновь взялись агенты Малдер и Скалли из "Секретных материалов", пополнив число персонажей, буквально вернувшихся на экраны c того телевизионного света — кладбища закрытых сериалов.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле ранее выступил с идеей повысить стоимость топлива за счет нового налога. Все вырученные средства предложено направить на решение кризиса с беженцами. Идея не нашла всесторонней поддержки ни в Германии, ни в Европейском союзе. Но неожиданно проект одобрил экс-премьер Латвии, вице-президент Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

Министерство обороны США подтверждает заявления Турции о нарушении российским военным самолетом турецкого воздушного пространства, объявил представитель Пентагона Марк Райт. "Мы в курсе сообщений и можем подтвердить, что вчера еще один российский военный самолет нарушил воздушное пространство Турции и НАТО", — цитирует американского чиновника РИА "Новости".

Подробнее

Швейцария готовит банковский переворот. В горной европейской стране идет подготовка к референдуму об отказе от банковского принципа частичных резервов. На частичных резервах зиждется вся мировая финансовая система. Принцип заключается в том, что банки обязаны держать непосредственно у себя в хранилищах лишь небольшую часть депозитов. Все остальное они запросто могут инвестировать на свободном рынке или раздать в виде кредитов. Типичное соотношение инвестиций и резервов — 10 к 1.

Подробнее

Foto: LETA

В центре содержания искателей убежища в Муцениеки произошел инцидент. Женщина сообщила о нападении сексуального характера. Полиции об этом случае известно, но уголовного дела нет, сообщает программа "Личное дело" телеканала LTV7.

Подробнее

Foto: Policija

В рамках крупномасштабного проекта по реновации полицейских изоляторов временного содержания (ИВС), а также изоляторов предварительного заключения в ИВС будут установлены камеры видеонаблюдения, а также введен запрет на курение.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Учитывая погоду 1 и 27 декабря, фенолог Вилис Букшс предполагает: февраль будет умеренно морозным, что соответствует среднему показателю. Если же вспомнить, какой была погода 20 августа, вырисовывается иной прогноз — в феврале можно ждать стужу, которую будет сменять кратковременная оттепель и обильные снегопады.

Подробнее

Foto: LETA

Административный районных суд отказал двум гражданам Украины о предоставлении статуса беженца или альтернативного статуса. Они просили убежище в Латвии, так как не хотели воевать против сепаратистов на востоке Украины.

Подробнее

Foto: Reuters/Scanpix

В Колумбии выявлено более 20,2 тысячи случаев заражения лихорадкой Зика. Среди заболевших — 2,1 тысячи беременных женщин. Об этом сообщает в воскресенье, 31 января, ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения южноамериканской страны.

Подробнее

Отчаянная рижская детвора нашла для себя опасное развлечение — "зацепинг", сообщил порталу DELFI очевидец, который предоставил свое видео.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Российские спецслужбы назвали чеченца Ахмеда Чатаева главным поставщиком террористов из "Исламского государства" в Россию и страны Европы. Чатаев по прозвищу Однорукий 12 лет назад скрылся за границей от российских правоохранителей, а сейчас в Турции курирует "российское" направление в деятельности ИГ. Он известен и европейским властям: в октябре прошлого года он попал в число шести россиян, против которых ввели санкции.

Подробнее

Foto: PantherMedia/Scanpix

Латвийское законодательство, которое регулирует процесс оформления сделок с недвижимостью, к сожалению, несовершенно и позволяет мошенникам проворачивать своими махинациями. Об этом свидетельствуют недавний случай, который нашел отражение в СМИ: организованной группе удалось мошенническим путем завладеть собственностью в Риге, но в установленном законом порядке зарегистрировать недвижимость в Земельной книге, используя поддельные документы.

Подробнее

Foto: Sputnik/Scanpix

Дружба тигра Амура и козла Тимура в Приморском парке на востоке России находится в серьезной опасности — ссора "милых", переросшая в натуральную поножовщину (рога против клыков), рискует закончиться тем, что они никогда больше не встретятся.

Подробнее

Foto: Privātais arhīvs

Какой ребенок не мечтал о домике на дереве? Но детей много, а идея о строительстве такого дома — всерьез! — в Латвии заставила действовать лишь строительного инженера Валдиса Валайниса. Автор постройки в интервью TavaMāja.lv рассказал о процессе строительства, а дизайнер Майя Валайне — о том, какие идеи были применены в отделке.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!