В Нью-Йорке стартовал последний в сезоне турнир "Большого шлема" — US Open. Уже на старте неудачу потерпел прошлогодний финалист этого престижного соревнования, четвертая ракетка мира Кей Нисикори.

Японский теннисист в первом круге USA Open-2015 встречался с французом Бенуа Пэром и за три часа с четвертью уступил в пяти сетах — 6:4, 3:6, 4:6, 7:6 (8-6), 6:4.

Победитель прошлогоднего US Open хорват Марин Чилич (9) начал защиту титула с победы в трех партиях с двумя тай-брейками над аргентинцем Гвидо Пелла — 6:3, 7:6 (7-2), 7:6 (7-3).

Лидер мирового тенниса серб Новак Джокович очень уверенно вышел во второй круг, разгромив со счетом 6:1, 6:1, 6:1 бразильца Жоау Соузу всего за 1 час и 10 минут.

Действующая победительница Открытого чемпионата США и первая ракетка мира Серена Уильямс также начала турнир с победы. В матче первого круга против россиянки Виталии Дьяченко американка под ноль выиграла первый сет, а во втором при счете 0:2 россиянка снялась с поединка, сославшись на травму ноги.

Отметим вылет в первом круге US Open-2015 ведущих сербских теннисисток. Седьмая ракетка мира Ана Иванович уступила в трех сетах словачке Доминике Цибулковой (WTA 50) — 3:6, 6:3, 3:6, а 21-й номер рейтинга WTA Елена Янкович не справилась с получившей wild card француженкой Осеан Доден (WTA 128) — 6:2, 5:7, 3:6.