Ана Иванович

Надаль одержал 200-ю победу на "Шлемах", россиянка Касаткина — в 1/16 финала "РГ"
27 мая 2016 09:00
Девятикратный чемпион "Ролан Гаррос" испанец Рафаэль Надаль во втором круге Открытого чемпионата Франции разгромил аргентинца Факундо Баниса — 6:3, 6:0, 6:3. Для 29-летнего Надаля эта победа стала юбилейной, двухсотой на "мэйджорах" (баланс — 200-30).
"Ролан Гаррос" быстро покинули Азаренко и Кербер, у Надаля — рекордная победа
25 мая 2016 11:10
В первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису выбыли сразу три теннисистки уровня топ-10. Пятая ракетка мира Виктория Азаренко не доиграла матч против №118 Карин Кнапп из Эстонии. Уступая 3:6, 7:6, 0:4, 26-летняя белоруска отказалась от продолжения борьбы из-за травмы правого колена, заметно беспокоившей ее по ходу матча.
Одна из самых красивых теннисисток современности объявила о дате свадьбы  (3)
28 марта 2016 08:20
Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович выйдет замуж за футболиста сборной Германии и английского клуба " Манчестер Юнайтед " Бастиана Швайнштайгера 5 июня, сообщает Blic.rs.
Тренер Иванович потерял сознание, сербка расстроилась и проиграла (ВИДЕО, ФОТО)  (2)
23 января 2016 14:00
Сегодня на Открытом чемпионате Австралии из-за проблем со здоровьем у тренера сербской теннисистки Аны Иванович Найджела Сирса был прерван ее матч с американкой Мэдисон Кис.
AusOpen: Азаренко смела третью соперницу, Макарова и Кузнецов — в 1/8 финала
23 января 2016 10:54
В третьем круге Открытого чемпионата Австралии белорусская теннисистка Виктория Азаренко разгромила японку Наоми Осаку, позволив набрать той всего два гейма. До 1/8 финала Азаренко дошла в прогулочном режиме, быстро разбираясь со всеми соперницами.
AusOpen: россиянин Кузнецов обыграл француза, Хьюитт провел последний матч в карьере
21 января 2016 13:20
В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии в мужском разряде последний из российских теннисистов Андрей Кузнецов в 1/32 финала в трех сетах переиграл 30-го "сеяного" француза Жереми Шарди и впервые в карьере сыграет на этом турнире в третьем круге.
21 января 2016 11:40
На четвертый игровой день Открытого чемпионата Австралии завершился первый в сезоне турнир "Большого шлема" для всех латвийских теннисистов.
Еще две сенсанции на AusOpen: вылетели Уильямс-старшая и вторая ракетка мира
19 января 2016 15:38
На проходящем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии по теннису в женском разряде зафиксированы два неожиданных результата: не смогли преодолеть стартовый раунд американка Винус Уильямс и вторая ракетка мира румынка Симона Халеп.
Севастова остается единственным представителем Латвии в Мельбурне (ФОТО)
19 января 2016 14:00
Латвийская теннисистка Анастасия Севастова продолжает успешное выступление на первом турнире сезона Grand Slam  — Открытом чемпионате Австралии. Сегодня она одержала в Мельбурне уже четвертую победу.
Остапенко успешно начала год на турнире в Окленде  (1)
04 января 2016 11:20
Первая ракетка Латвии Алена Остапенко успешно стартовала на турнире WTA International в новозеландском Окленде, где получила от организаторов wild card
US Open: фиаско сербок и прошлогоднего финалиста уже в первом круге
01 сентября 2015 10:35
В Нью-Йорке стартовал последний в сезоне турнир "Большого шлема" — US Open . Уже на старте неудачу потерпел прошлогодний финалист этого престижного соревнования, четвертая ракетка мира Кей Нисикори.
Рейтинг WTA: Халеп смещает Шарапову со второй строчки и рекорд Остапенко
24 августа 2015 13:30
Сегодня обнародованы новые версии рейтинга Женской теннисной ассоциации и Ассоциации теннисистов- профессионалов, в верхней части которых произошли некоторые изменения.
Маррей — второй в рейтинге, у Гулбиса "+19", Остапенко повторяет свой рекорд
17 августа 2015 19:22
В понедельник, 17 августа, обновлены рейтинги Ассоциаиции теннисистов -профессионалов (АТР) и Женской теннисной ассоциации ( WTA ), в которых свои позиции улучшили первые ракетки Латвии Эрнест Гулбис и Алена Остапенко .
Две латвийские девушки стремительно мчатся вверх по рейтингу WTA
03 августа 2015 15:06
В новом женском рейтинге WTA латвийская теннисистка Алена Остапенко занимает 117-е место — новый личный рекорд в карьере рижанки. Прежнее достижение (124-е место) было ей установлено неделю назад, за последнюю неделю рижанка поднялась на семь мест.
У Остапенко — новый карьерный рекод, Гулбис вернулся в топ-80  (1)
27 июля 2015 15:08
Латвийская теннисистка Алена Остапенко в новом рейтинге WTA занимает 124-е место — новый личный рекорд. За последнюю неделю она поднялась на семь мест. Прежнее достижение Остапенко установила 13 июля этого года (130-е место в мире).
У Серены — четвертый результат в истории по званию первой ракетки мира  (3)
20 июля 2015 22:28
Американка Серена Уильямс стала четвертой теннисисткой за всю историю, которая провела на первой строчке рейтинга WTA 250 недель и более. Дольше нее на вершине находились только немка Штеффи Граф (377 недель), американка чешского происхождения Мартина Навратилова (332) и американка Крис Эверт (260).
Титул "Ролан Гаррос" разыграют заболевшая гриппом Уильямс и Шафаржова
04 июня 2015 21:51
На Открытом чемпионате Франции по теннису в женском разряде определились финалистки. Ими стали двукратная чемпионка "Ролан Гаррос" американка Серена Уильямс и чешка Люция Шафаржова.
Серене потребовался час для выхода в полуфинал "Ролан Гаррос"
03 июня 2015 22:01
Американка Серена Уияльмс в четвертьфинале проходящего в Париже "Ролан Гаррос" потребовался примерно один час, чтобы переиграть итальянку Сару Эррани. Первая ракетка мира в третий раз может стать чемпионкой Открытого чемпионата Франции (ранее в 2002 и 2013 годах).
Иванович победила украинку и впервые за 7 лет вышла в полуфинал "Шлема"
02 июня 2015 21:45
В Париже на Открытом чемпионате Франции у женщин прошли два первых четвертьфинала. В одном из них экс-первая ракетка мира Ана Иванович (7) обыграла украинку Элину Свитолину (19). Сербка вышла в пятый полуфинал турнира "Большого шлема" в карьере и первый — за семь лет (в 2008-м выиграла в Париже свой единственный "Шлем").
"Ролан Гаррос": прорыв Иванович в четвертьфинал и одиночество Шараповой
01 июня 2015 08:43
В Париже на Открытом чемпионате Франции по теннису к концу первой недели из россиян осталась только Мария Шарапова . Матч четвертого круга двукратной чемпионки "Роан Гаррос" против чешки Люции Шафаржовой отложен на 1 июня.
Шарапова обыграла Стосур и вышла в 1/8 финала "Ролан Гаррос"  (1)
29 мая 2015 23:09
Российская теннисистка Мария Шарапова (2) успешно преодолела третий круг "Ролан Гаррос". Двукратная чемпионка Парижа в 1/16 финала со счетом 6:3, 6:4 обыграла австралийку Саманту Стосур (26).
Главная сенсация четвертого дня "Ролан Гаррос": поражение финалистки-2014
27 мая 2015 22:56
На Открытом чемпионате Франции по теннису начались матчи второго круга. Не прошла дальше 1/32 финала третья сеяная румынка Симона Халеп. Прошлогодняя финалистка "Ролан Гаррос" уступила хорватке Мирьяне Лючич-Барони со счетом 5:7, 1:6.
В Париже болельщик выбежал на корт и пытался сделать селфи с Федерером
24 мая 2015 23:09
Второй номер мирового рейтинга АТР Роджер Федерер выступления на Открытом чемпионате Франции по теннису в Париже начал с победы в трех сетах над колумбийцем Алехандро Фалья. После игры на корт Филиппа Шатрие выбежал болельщик и пытался сделать с 33-летним швейцарцем селфи.
13 мая 2015 13:30
Женская теннисная ассоциация ( WTA ) опубликовала видеоролик, в котором лучшие теннисистки мира лицом изображают смайлики, используемые для общения в социальных сетях.
Остапенко вновь обновила карьерный рекорд, Гулбис держится в ТОР-20  (1)
23 марта 2015 20:08
Латвийская теннисистка Алена Остапенко в новом рейтинге WTA поднялась на четыре позиции вверх и сейчас занимает 184-е место в мире — новый карьерный рекорд.
Остапенко впервые в карьере вошла в ТОР-200 мирового рейтинга  (3)
02 марта 2015 12:13
Рижанка Алена Остапенко впервые в карьере вошла в число двухсот лучших теннисисток планеты. В новом рейтинге WTA первая ракетка Латвии занимает 186-е место, поднявшись за последнюю неделю сразу на 53 места.
Остапенко продолжает бить личные рекорды, Гулбис держится в ТОР-15
23 февраля 2015 13:44
Латвийская теннисистка Алена Остапенко в норвом рейтинге WTA поднялась сразу на 21 позицию и теперь занимает наивысшее в карьере 239-е место в мире. Ранее в феврале 17-летняя Остапенко стала первой ракеткой страны.
Джокович и Серена — лидеры мирового рейтинга, Гулбис удержался 13-м
02 февраля 2015 20:28
Латвийский теннисист Эрнест Гулбис сохранил за собой 13-е место в новом рейтинге АТР по итогам Открытого чемпионата Австралии. На первом в сезоне турнире "Большого шлема" рижанин проиграл уже на старте, тогда как год назад дошел в Мельбурне до второго круга.
AusOpen: новый наряд Шараповой и поражение красавицы Иванович
19 января 2015 14:29
В Мельбурне стартовал Открытый чемпионат Австралии по теннису с призовым фондом 40 000 000 австралийских долларов — первый в сезоне турнир "Большого шлема". В первый день пятая ракетка мира и одна из самых красивых теннисисток WTA tour сербка Ана Иванович сенсационно проиграла чешке Люции Градецкой (142-я ракетка мира).