Foto: F64

2 сентября в Латвию возвращается большой хоккей. Рижское "Динамо", которое выдало бодрый и эмоциональный прошлый сезон, стартует в Континентальной хоккейной лиге без старых лидеров, но с большими надеждами. DELFI рассказывает о том, чего можно ждать от "Динамо" (Рига) в новом сезоне КХЛ.

В последние годы латвийские болельщики начали привыкать к неудачам "Динамо". После провального сезона 2017/2018 команде срочно нужны были перемены. Прошлым летом рижанам удалось наконец собрать боевой состав и пригласить несколько действительно стоящих новичков. В своем первом сезоне на просту главного тренера Гиртс Анкипанс создал неплохую команду, которая обыгрывала топ-клубы и до последнего боролась за выход в плей-офф. Такого в Риге не видели давно.

Весной для выхода в плей-офф "Динамо" не хватило одного очка. В новом сезоне перед командой поставлена задача вернуть игры на вылет в Ригу. Город не видел плей-офф с 2014 года.

Сезон 2018/2019: открытия и разочарования

Перед началом прошлого сезона мы прогнозировали, что "Динамо" выберется из ямы, в которой команда оказалась последние годы. И поначалу прогноз сбывался: рижане успешно провели старт чемпионата.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!