Фото: DELFI Aculiecinieks
После писем с фотографиями, присланных недовольными читателями, самоуправление отремонтировало новую велодорожку на набережной. "Рижская дума информирует, что велодорожка в полном порядке", - сообщила порталу Delfi пресс-секретарь мэра Риги Ольга Проскурова.

"В начале августа в Риге на набережной у Даугавы был открыт променад с велодорожкой. Еще когда дорожка только открывалась, посередине что-то ремонтировалось, какая-то мелочь. Гораздо больше раздражает то, что эта яма на дорожке уже дольше недели и я сам, проезжая там на коляске, почти что ее не заметил. Это довольно рискованно - рядом все же магистраль с довольно оживленным движением", - написал Каспар.

"На дорожке на новом променаде у Даугавы уже который день огромная яма. Дорожку у нас что, никто не убирает и не в состоянии сообщить "вверх" по инстанции [о существовании проблемы] и поставить на месте ограждения? Почему Рижская дума ждет звонков от жителей или статьи на DELFI?", - в свою очередь риторически спрашивал читатель, пожелавший остаться неизвестным.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !