Foto: AFP/Scanpix/LETA

Главным последствием теракта в московском концертном зале "Крокус Сити Холл" является разрушение черно-белой картины мира, сложившейся с момента нападения России на Украину. В новой реальности, созданной выстрелами террористов ИГИЛ 22 марта, больше нет абсолютного зла в лице России, Путина или его режима. За его спиной замаячил старый, до боли знакомый, привычный враг — исламский фундаментализм. Однако, Путин не смог использовать ситуацию в свою пользу и Россию ждут еще большие проблемы — теперь со стороны радикальных исламистов.

"Неверные будут побеждены. Аллах велик, неверные будут побеждены", — этими словами участники нападения на "Крокус Сити Холл" сопровождали расстрел посетителей концерта группы "Пикник" в Москве. До сих пор они раздавались во время терактов в Париже, в Брюсселе, в Ницце, в Берлине, в Манчестере, в Барселоне. В прошедшую пятницу они прозвучали в Москве. С оружием в руках они беспрепятственно зашли в один из крупнейших концертных залов Москвы, и за 20 минут убили 140 и покалечили более 360 человек.

Мордор против "Запада"

С февраля 2022 года, когда началось полномасштабное российское вторжение в Украину, для большинства жителей западного мира картина мира стала черно-белой. На черной стороне оказалась Россия, Путин и русские вообще. Это они напали на Украину, не смогли свергнуть Путина, совершили массу чудовищных военных преступлений и продолжили их совершать на протяжении последних двух лет.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!