Фото: LETA

Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ продолжит работать в коалиции, независимо от того, каков будет результат парламентского голосования за доверие министру внутренних дел Рихарду Козловскису, заявил агентству LETA сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

Политик не видит причин, по которым нацобъединение должно уходить из коалиции. Партия продолжит работать над реализацией своих инициатив.

Что же касается вопроса о Козловскисе, то это проблема ценностей депутатов, и исход голосования не может повлиять на то, будет ли VL-ТБ/ДННЛ работать в коалиции.

VL-ТБ/ДННЛ также не планирует после событий 16 марта у памятника Свободы проводить ответные мероприятия 9 мая, когда часть латвийского общества отмечает День Победы, сказал Дзинтарс. Он подчеркнул, что партия никогда так не действовала и "до такого уровня не опустится".

В открытом письме Козловскису Дзинтарс пишет о том, что произошедшее 16 марта было "безжалостным эмоциональным давлением, надругательством над тем, что свято", а также нарушением предусмотренного законом права участников памятных мероприятий на их беспрепятственное проведение.

О том, что нацобъединение и оба его министра "устали", ранее заявил заместитель парламентской фракции Партии реформ Эдмунд Димитерс.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !