Foto: RIA Novosti/Scanpix
Российскую телеведущую Ксению Собчак не раздевали при досмотре в аэропорту Майами, заявила РИА "Новости" представитель американского Управления транспортной безопасности (TSA) Сари Кошец.

Ранее Собчак написала в Twitter, что ее "обыскали, раздев догола". Собчак пояснила, что 8 января на вылете из Майами в Москву прибор обнаружил у нее на пальцах "наличие взрывчатых веществ".

"TSA не проводит обысков с раздеванием. Вероятно, ее обыскали, чтобы разрешить ситуацию со срабатыванием сигнала тревоги. Обыск ведется поверх одежды человека", — сообщила представитель TSA, особо подчеркнув слово "поверх".

Проверив конкретные обстоятельства обыска Собчак в аэропорту, Кошец через несколько часов уточнила: "Ее обыскали так, как я описала ранее, и разрешили лететь". По ее словам, другие ведомства, кроме TSA, в обыске не участвовали.

Представитель аэропорта Майами ранее сообщила, что обыск не означает, будто телеведущую заподозрили в хранении взрывчатых веществ. "Я не знаю деталей, но иногда бывает так, что человек прикоснулся к чему-то, что хотя бы отдаленно имело отношение к пиротехнике и подобным материалам, и служебные собаки могли это почуять", — пояснила представитель аэропорта, подчеркнув, что не уполномочена говорить об обстоятельствах конкретного обыска.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!