Foto: AP/Scanpix
Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко во время своего визита во Львов был облит зеленкой, сообщает УНИАН. Инцидент произошел около к телестудии, куда нардеп Верховной Рады приехал для участия в программе "Народный контроль".

К депутату вышла толпа людей. Десятки молодых людей в возрасте 16-17 лет кричали "Ганьба!" ("Позор!"), требуя внимания депутата. В ответ на вопрос Ляшко, зачем люди собрались перед телестудией, из толпы выбежали несколько парней, которые вылили на него зеленку и скрылись.

"Я могу только предполагать, кто это: или "свободовцы", или "колорады". Хотя, откуда во Львове могут взяться "колорады"?", — удивился депутат.

Однако находившийся в студии в тот момент депутат от "Свободы" Маркиян Лопачак отверг эти обвинения. "Поверьте, "Свобода" не ставит себе целью обливать Ляшко зеленкой под телестудией. Сейчас мы занимаемся более полезными для Украины делами", — отметил нардеп.

Ранее Ляшко неоднократно устраивал эпатажные акции как в парламенте, так и за его пределами. Он принимал активное участие в "Евромайдане" — в частности, раздавал протестующим вилы. В начале июня Ляшко выгнал из Верховной Рады российских журналистов, обвинив их в шпионаже.

Олег Ляшко известен как лидер оппозиционной Радикальной партии. На прошедших 25 мая досрочных выборах президента Украины он занял третье место, набрав около восьми процентов голосов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!