Foto: LETA

Министр по делам окружающей среды и регионального развития Каспарс Герхардс встретился с верховным викарием Рижского архидиоцеза Римско-Католической Церкви Латвии Андрисом Кравалисом, чтобы принести свои извинения за инцидент, который произошел 7 июня во время торжественной религиозной процессии по случаю праздника Пресвятых Сердца и Крови Христа.

Как отмечает "Благовест-инфо", Герхардс извинился перед наставником рижской церкви Святой Марии Магдалены о. Андрисом Кравалисом, а также попросил прощения у всех верующих, которых он омрачил своим поступком.

Министр пояснил, что у него не было злого умысла задевать чувства верующих, участвовавших в церемонии, и в тот момент он рассматривал ситуацию только с точки зрения организации дорожного движения.

Также Каспарс Герхардс вместе с о. Андрисом Кравалисом встретился с прихожанкой, на которую он совершил наезд 7 июня, чтобы обсудить с ней неприятный инцидент. Член Кабинета министров Латвии принес пострадавшей свои искренние извинения, пожелав крепкого здоровья.
Наставник общины отметил, что беседа смогла примирить стороны. Герхардс же, в свою очередь, признал, что для него по-человечески важно решить эту ситуацию. Известно, что для Каспарса Герхардса ЧП в Вецриге стало первым ДТП в его жизни.

Напомним, в минувшее воскресенье Герхардс, управляя автомобилем Volvo, совершил в Вецриге наезд на пожилую женщину 1942 г.р.. Пострадавшая получила легкие травмы, а полиция была вызвана , чтобы выяснить обстоятельства аварии.

В Службе неотложной помощи рассказали, что женщина была помещена во 2-ю Рижскую больницу с подозрением на перелом кости стопы.

Пресс-секретарь министра Арнис Зацманис рассказал агентству LЕТА, что министр выезжал со двора своего дома на улицу, но путь ему преградила группа людей. Герхардс попытался их объехать, но по реакции понял, что у них против этого есть возражения. Тогда министр остановился и вышел из автомобиля, чтобы поговорить с людьми.

При попытке объехать группу министр совершил наезд на женщину, о чем ему сообщили присутствующие. Министр дождался полицейских, чтобы дать объяснения, а позже связался с полицией и выяснил, что после осмотра в больнице женщина была отпущена домой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!