Foto: Reuters/Scanpix

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева одержала победу на проходящем в Чебоксарах чемпионате России по легкой атлетике.

Исинбаева взяла высоту в 4,90 метра, показав лучший результат сезона. Второй стала Анжелика Сидорова (4,85 метра), третьей — Ольга Муллина (4,60 метра). Именитая российскя легкоатлетка также попыталась взять высоту 5,07 метра и побить собственный мировой рекорд, однако в этот раз ей этого сделать не удалось.

На этом чемпионате России должны были разыграть лицензии для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Однако из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) поездка россиян на Игры-2016 остается под большим вопросом.

34-летняя Исинбаева ранее заявила, что ей предложили выступить в Рио под Олимпийским флагом, но она отказалась. После сегодняшних новостей из Лозанны с саммита Международного олимпийского комитета, спортсменка намерена подать иск к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в Спортивный арбитражный суд (CAS).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!