Foto: AFP/Scanpix/LETA
Украинские яйца на латвийском рынке — горячая тема этого года. Весной во ввезенной из Украины яичной продукции дважды обнаружили сальмонеллу. Позже появились новости о том, что украинский холдинг Ovostar Union готовится открыть в Латвии крупное производство яиц. Латвийским предпринимателям планы Ovostar Union совершенно не нравятся.

Латвийским предпринимателям планы Ovostar Union совершенно не нравятся. Они говорят и о сальмонеллезе, и о загрязнении окружающей среды, и о разных стандартах качества в Европе и за ее пределами, и о рисках конкуренции. DELFI рассказывает о том, как между Латвией и Украиной понемногу разворачивается яичная война.

Сейчас Ovostar Union рассматривает три возможных места размещения украинских птицеферм — в Яунсатской волости Тукумсского края, в Мадлиенской волости Огрского края, а также в Вангажи. Проект Ovostar Union в Латвии продвигает совладелец и глава компании Gallusman Арнис Вейнбергс. В прошлом он много лет руководил латвийской компанией  Balticovo. К строительству фермы в Мадлиене планируют приступить в конце этого года.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!