Фото: LETA/DELFI/F64

В 2018 году в топе-100 должностных лиц с наибольшими долгами с огромным отрывом лидировал мэр Вентспилса Айварс Лембергс. Данные о долгах по просьбе портала Delfi собрала Служба государственных доходов (VID). В список попали должностные лица, находящиеся в поле зрения Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), администраторы неплатежеспособности, работники самоуправлений и министерств, депутаты Сейма и руководители крупнейших госпредприятий.

Сегодня мы расскажем о высокопоставленных должниках, которые находятся в первой половине этого топа, а также проведем анализ рисков, связанных с несбалансированным финансовым потоком должностных лиц.

Объем долгов как абсолютное число приобретает смысл в сравнении с доходами, накоплениями, личным имуществом и т.д. У людей с крупными доходами возможны и соответствующие долги, обеспечивающие им образ жизни, который они могут себе позволить.

Для общества при этом желательно, чтобы денежные потоки должностных лиц государства и самоуправлений были сбалансированными, понятными и подчинялись финансовой логике.

Чтобы продолжить чтение, оформите абонемент.

Пожалуйста, подождите!

Мы подбираем для вас наиболее подходящее предложение подписки...

Loading...

Предложение о подписке не отображается? Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы или перезагрузите страницу.
В случае вопросов пишите на konts@delfi.lv

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !