Foto: LETA, F64

Магазины розничной сети Lidl откроются в Латвии в 2020 году. Латвийские производители рассчитывают, что местные продовольственные продукты будут хорошо представлены в новых супермаркетах, а опыт Литвы показывает, что благодаря Lidl покупатели смогут приобрести товары по более выгодным ценам.

Lidl уже сдал в эксплуатацию четыре магазина: два в Риге, один в Лиепае и один в Екабпилсе. Торговец начнет деятельность в Латвии, открыв не менее десяти магазинов. Дату латвийского старта в Lidl не уточняют, но известно, что он запланирован на 2020 год.

Проведенное в Литве исследование компании SeeNext показало, что стоимость корзины 33-х часто приобретаемых потребительских товаров в разных торговых сетях колебалась от 45,85 до 56,61 евро. Самой низкой она была в сети Lidl — в среднем 45,87 евро, далее довали Maxima — около 47,04 евро, Norfa — 49,79 евро, Rimi — 55,44 евро, Iki — 55,61 евро.

Руководитель Центра содействия сельскохозяйственному рынку Ингуна Гулбе рассказала порталу Delfi, что открытие магазинов Lidl в Латвии повлияет на предложение в других розничных сетях.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!