Foto: Publicitātes foto
Автостоянки – еще одна не самая очевидная отрасль, которая пострадала от Covid-19. Ограничения подкосили рижский парковочный бизнес – в некоторых районах спрос парковку упал на две трети. В отрасль пришли пособия по простою и сокращения работников. Однако лидеры рынка не сдаются: увеличивают количество парковочных мест, вводят "умные" решения и внимательно следят за ценами.

Delfi Bizness поговорил с представителями EuroPark Latvia и Cityparks Latvija, а также с муниципальной компанией Rīgas satiksme. Все участники рынка говорят о том, что планируют развитие и расширение территории. Между тем, Центр защиты прав потребителей (PTAC) признает, что между операторами стоянок и клиентами по-прежнему есть проблемы.

Без господдержки не обошлось

"Как и во многих других отраслях, введение ограничительных мер из-за Covid-19 существенно повлияло на бизнес EuroPark. Спрос на услуги краткосрочной парковки упал на 75%. Тем не менее, компания использовала этот год, чтобы направить ресурсы на улучшение обслуживания, а также на внедрение и развитие мобильного приложения EuroPark для оплаты услуг автостоянки", – говорит правления EuroPark Latvia Мартиньш Мейситис.

Больше всего пандемийные ограничения сказались на автостоянках в столичном центре, а также в окрестностях гостиниц, крупных спортивных и развлекательных центров. Менее выраженным воздействие пандемии было на парковках EuroPark возле жилых домов.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!